В городском округе продолжается ремонт дорожной сети. 15 июня техника и рабочие трудились в поселке 31 Октября городского округа Клин. В работе — несколько проблемных участков.
Перед укладкой асфальта дорожникам приходится бороться с последствиями дождей. Чтобы новое покрытие через пару дней «не слезло», рабочие сначала высушивают участок. И уже после горячий асфальт распределяют механически, трактором, и вручную. Рабочие разравнивают смесь специальным инструментом, который они ласково называют “гладилка”. Но финальный аккорд — за «тяжелой» техникой.
Чтобы новый асфальт окончательно осел и затвердел, требуется около двух часов. В это время движение транспорта по таким участкам нежелательно. После завершения ямочного ремонта на ул. Молодежной техника и специалисты устранили яму на ул. Ломоносова. Ремонтная бригада в день может отремонтировать от 2 до 60 ям. Всего в этом году список устраненных выбоин перевалил за 1000.









