Клинские сварщики-волонтеры уже три года делают изделия для фронта, а также собирают с единомышленниками из других городов необходимые грузы. Новую партию снова отправили в прифронтовую зону.
Клинские сварщики-волонтеры начинали с изготовления металлических защитных экранов для бронетехники. Организовали в соцсетях группы единомышленников. Множество неравнодушных людей присоединились к добрым делам. Кроме этого умельцы также и закупают все необходимое и не только танкистов.
«Сегодня мы отгрузили очередную партию гуманитарного груза для бойцов. То, что реально необходимо, это инженерная бригада, она строит дороги жизни, поэтому здесь буры, гвозди, ну и сопутствующие разные товары, которые там не достать, а здесь мы смогли это сделать. Спасибо всем, кто помогал, потому что дело важное, дело нужное, крайне необходимое», — рассказал Андрей Гутник, волонтер.
Также в бортовой КамАЗ погрузили сварочное оборудование, генераторы, топливо и многое другое. В волонтерском объединении рады любой помощи. Например, через телеграм-канал «Сварочные войска России» неравнодушные люди могут передать инструменты или пачку электродов. Так и формируется общее доброе дело.









