30 июня в Клинском роддоме прошёл день открытых дверей.
Посетителям рассказали об условиях проживания и питания, показали палаты и операционные.
Среди женщин, чьи дни открытых дверей давно позади, — Анастасия Лурье. На днях девушка родила «королевскую» двойню. К выбору имени Настя подошла креативно.
«На двенадцатой недели мне сказали — у вас двойня. Ну, конечно, это был шок. Ведь у меня уже есть дети: старшему 7, младшему 6. Однако несмотря на то, что это было неожиданно, я очень обрадовалась. Мы с мужем выбрали имена быстро, буквально за десять минут. Есть такой замечательный мультик «Ми-ми-мишки». И там среди героев два енота: Соня и Саня. Так что, подумав, мы решили назвать наших малышей Софией и Александром», — рассказала мать новорождённых Анастасия Лурье.
С начала года в роддоме появилось 568 малышей, из них 6 двоен. А за июнь на свет здесь появились 104 младенца. Мамочки уделяют большое внимание выбору имён. Среди самых популярных в этом году: Артём и Дмитрий, Дарья и Полина. Есть и те пары, которые предпочитают более классические варианты: Иван, Борис, Людмила.
«Часто мамы вроде и приходят с каким-то задуманным именем, но, когда рождается ребёнок, они говорят – «Нет, он не похож на это имя», и в итоге придумывают другой вариант уже увидев своего малыша. Есть поговорка «Как корабль назовёшь. Так он и поплывёт», поэтому я думаю, что конечно имя играет роль в судьбе человека», — рассказала исполняющая обязанности заведующей акушерским отделением Клинской больницы Елена Черноморец.
Дни открытых дверей в Клинском роддоме проходят по вторникам, в 13:00. Здесь посетители могут задать интересующие вопросы и увидеть всё собственными глазами.









