Ликвидация последствий разгула стихии – на этот раз именно эта тема стала ключевой на еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководителями ведомств и главами муниципалитетов.
⠀
В г.о. Клин начиная с 10 февраля и все выходные работал оперативный штаб под руководством главы г. о. Клин Алены Сокольской.
На улицах и во дворах г. Клин, г. Высоковск, в поселках и деревнях работало почти 80 единиц спецтехники и 400 дворников. За последние сутки расчищено более 250 дворов, около 650 километров дорог.
⠀
Алена Сокольская особо поблагодарила активных клинчан: «Хочется сказать отдельные слова благодарности нашим жителям, пришедшим на помощь коммунальщикам. По нашим подсчётам почти 1000 клинчан вышли на улицы и внесли свою помощь в работу по расчистке снега.
Сегодня все дорожные и коммунальные службы муниципалитета продолжают работать в усиленном режиме, делая акцент на вывоз снега. Напоминаем, серьезное препятствие для качественного выполнения механизированной уборки — большое количество припаркованного личного автотранспорта. Просим внимательно следить за объявлениями на стендах информации и убирать автомобили в обозначенные для уборки даты».
⠀
Медицина – второй важный вопрос повестки ВКС с губернатором. Продолжается вакцинация от ковида в поликлиниках и мобильных пунктах.
Кроме этого, Андрей Воробьев сделал акцент на программу ремонта медобъектов в рамках национального проекта «Здравоохранение».
Губернатор дал распоряжение главам муниципалитетов и руководителям медицинской сферы на формирование дорожной карты, в том числе по оснащению учреждений необходимым оборудованием.









