В селе Захарово на ограждении братской могилы снова засияли звезды. Коммунальщики обновили краску на изгороди. Также сотрудники управляющей компании “Клинская теплосеть” заменили плиточное покрытие на основании памятника, покрасили крест и убрали сорную траву.
«Мы работаем в управляющей компании «Клинская теплосеть». Обслуживаем вот эти дома, постоянно проезжаем мимо мемориала. И видим в каком он состоянии находится, что требует небольшого ремонта. В общем, с ребятами РЭУ “Слобода” решили навести здесь порядок», – рассказал начальник РЭУ “Слобода” УК “Клинская теплосеть” Анатолий Сычев.
«Братская могила советских воинов» – объект культурного наследия регионального значения. Здесь похоронены солдаты, погибшие при освобождении села Захарово, в деревнях Вьюхово и Владыкино.
«Мы сделали, для нас это очень важно, чтобы ничего не забывалось. И на будущее, чтобы дети смотрели, что мы выполняем какую-то работу», – поделился водитель РЭУ “Слобода” УК “Клинская теплосеть” Юрий Тарасенко.