Посидеть на дорожку перед отъездом – хорошая примета. Про это многие знают, слышали.
А вот постучать по автобусу… Что-то новенькое!
⠀
Вернее, для большинства людей этот «обряд» не известен, а для призывников и их «команд поддержки» хорошо знаком.
Постучать на дорожку по автобусу сегодня удалось паре провожающих.
⠀
Очередную партию призывников г.о. Клин отправляли в армию
с соблюдениями санитарных мер. Обычный сбор на стадионе «Строитель» отменён.
Новобранцы собирались сразу на призывном пункте в военкомате.
⠀
Сегодня слова напутствия 22 бравых парня услышали из уст главы округа. Алена Сокольская в этот ранний утренний час, а сбор по традиции проводится в пять утра, пожелала ребятам достойно отслужить, не бояться трудностей и, самое главное, успокоить близких. Вспомнила, как сама, отправляя сына в армию переживала, но волнения скоро прошли. Условия службы сейчас очень достойные.
⠀
Военная судьба призывников будет решаться, как и прежде, в Железнодорожном. Там ребята сдадут экспресс-тесты на covid-19.
А уже на месте дислокации они проведут несколько недель на карантине.
⠀
Это вторая оправка в войска осенью. А всего план призыва для нашего округа 128 человек. Клинчане будут служить
в Западном военном округе: в Московской, Ленинградской и Тверской области.









