Прививочная кампания против гриппа идет в Клину по графику. Уже привито более 15 тысяч жителей городского округа. Для формирования так называемой “иммунной прослойки” медики планирует привить порядка 75 тысяч жителей округа. Сейчас план вакцинации выполнен в Клину уже на 20 процентов. Глава городского округа Клин Алена Сокольская сегодня на плановом совещании в Администрации и через СМИ призвала жителей активно принять участие в прививочной кампании и защитить свой организм от опасного заболевания бесплатно, в максимально удобном формате.
Так, вакцинация от гриппа проводится во всех поликлиниках и амбулаториях округа по графику работы подразделений. Медики готовы провести выездную вакцинацию на предприятиях округа по предварительному согласованию.
Вакцинация проводится вакцинами: Совигрипп и Ультрикс Квадри.
Вакцины против гриппа поступили в лечебные учреждения городского округа Клин в достаточном количестве. Медики советуют привиться до начала холодов.