В Клину вводят ежемесячный «транспортный час». Во время совещания специалисты будут разбирать работу автобусного парка. Инициатива позволит уделять больше внимания обращениям пассажиров и вместе искать решения проблем на маршрутах.
На совещании у руководителя муниципалитета Василия Власова подвели итоги работы общественного транспорта за прошедшие 7 месяцев. В округе сейчас действуют 48 маршрутов. Их обслуживают три перевозчика. Наиболее пристальное внимание уделяют состоянию подвижного состава. Транспортные средства должны заменять после определенного срока эксплуатации.
«Держим ситуацию на контроле, так как безопасность пассажиров – самое главное. И мы ее обеспечиваем. Мы постоянно общаемся с перевозчиками, знаем все цифры по замене. На прямой связи округ и с правительством, куда мы постоянно передаем информацию. Нам уже выделили 2 малогабаритных автобуса, будем работать и дальше в этом направлении», — сказал Василий Власов, Глава городского округа Клин.
В округе сейчас действуют несколько десятков автобусных маршрутов. Во время совещания отдельно проанализировали наиболее частые обращения жителей, связанные с работой транспорта.
«Хочу отметить, что в прошлом году жалоб было больше — 700 с января по июль. В этом году их около 300 всего. Заметное снижение. Порядка 45%», — сообщил Иван Студеникин, заместитель Главы г. о. Клин.
В топе обращений — несоблюдение графика движения и отсутствие расписания на остановках. По каждому из замечаний перевозчикам дали поручения. В частности, им предстоит усилить контроль за соблюдением расписания и техническим состоянием подвижного состава.









