12 июня г. о. Клин отметит День России (12+)

Автор Поиск ТВ

12 июня наша страна отметит День России государственный праздник в честь принятия суверенитета Российской Федерации 12 июня 1990 года.
Центральной площадкой празднования Дня России в Клину, как и в прошлые годы, станет Сестрорецкий парк.В программе праздника выступит Государственный ансамбль «Гусляры России» под управлением Народного артиста РФ Юрия Евтушенко.
Оркестр «Гусляры России» существует более 30 лет (создан в 1988 году). Он целенаправленно развивает традиции профессионального музицирования на народных инструментах, прежде всего — на гуслях.
В концерте 12 июня примут участие солисты Московской областной филармонии, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Елизавета Антонова (народный вокал) и Максим Сажин (тенор).
В исполнении оркестра «Гусляры России», Елизаветы Антоновой и Максима Сажина прозвучат обработки народных песен и фольклорных наигрышей, сочинения современных композиторов, произведения русской и мировой музыкальной классики в оригинальных, неповторимых аранжировках.
По информации ЦКС

Поделитесь новостью