27 января – День снятия блокады Ленинграда

Автор Поиск ТВ

Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самой продолжительной в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю жителей и защитников. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг.  Длилась блокада с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года — 872 дня! Вынося все тяготы страшного времени, ставя на кон свои жизни, отдавая себя– наши соотечественники дали жизнь всем последующим поколениям. Об этом всегда нужно помнить! Мы отдаём дань их героическим поступкам. Мы благодарим, и будем вечно помнить наших героев!

В этом году ветераны Подмосковья, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» и награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получат единовременную материальную помощь в связи с годовщиной снятия блокады Ленинграда в размере трех тысяч рублей.

В городском округе Клин проживают Алла Владимировна Абрамова и Дина Васильевна Гончарова – дети блокады. Стойкость, мужество, храбрость, отвага ленинградцев навсегда останутся в памяти не только граждан нашей страны, но и всего мира. Мы восхищаемся их силой духа и мужеством, героизмом. Мы помним людской подвиг!

Поделитесь новостью