Администрация г.о. Клин предупреждает жителей и гостей округа об опасности на железнодорожных путях! (12+)

Автор Поиск ТВ

Железная дорога не прощает беспечности.
А правила безопасности вблизи объектов РЖД буквально написаны кровью…
Ранения здесь тяжелые, летальность – огромная!К сожалению, фиксируется рост несчастных случаев со смертельным исходом на ж/д путях в черте городского округа. Уже шесть человек с начала года погибли по неосторожности, из-за легкомысленности. Просто – по глупости!..

Основная причина – переход железной дороги в неположенных местах или на красный сигнал семафора (как в Ямуге). Не первый год идет борьба с этой проблемой.

В числе уже принятых мер – перекрытие мест массового несанкционированного перехода через рельсы и патрулирование волонтерами территории вблизи опасных участков у ж/д для информирования пешеходов об опасности нахождения на полотне железной дороги.

Также рассмотрена возможность  применения дополнительных мер для обеспечения безопасности населения.
Установка бетонных и металлических ограждений, прокладка траншей на пути следования жителей, желающих рискнуть своей жизнью, размещение информационных стендов – вот неполный перечень предложений, поступивших от участников совещания.

Но все эти меры не дадут должного результата, если сами жители не осознают наконец, что жизнь важнее нескольких минут, сэкономленных при переходе.
Пожалуйста, не рискуйте своей жизнью, жизнью своих детей! Переходите через железную дорогу только в установленных местах!

Поделитесь новостью