Бессмертный полк рядом! Сегодня ученики 16 школы приняли участие в необычном уроке по истории Великой Отечественной войны.

Автор Поиск ТВ

В виртуальном формате.
Сегодня ученики 16 школы приняли участие в необычном уроке по истории Великой Отечественной войны.
Фильм, познавательная игра и даже погружение в виртуальную реальность – именно из этих частей состояло обучающее занятие в классе. Его проводили  руководители областного штаба Бессмертного полка России и наши волонтеры Победы – студенты «Колледжа «Подмосковье».Самые горестные страницы истории, военные будни, победы наших войск.
Информация для урока была тщательно отобрана. Все важные события отражены с максимальной достоверностью и при этом представлены в современных форматах, понятных школьникам.
Ребята перенеслись в 30 апреля 1945 года к Рейхстагу, прошли по пути красноармейцев и водрузили виртуальные знамёна в проекте “Знаменосцы Победы”.
Такие уроки – часть большого цикла мероприятий в рамках 80-летия битвы под Москвой.
В Подмосковье их организаторами выступают министерство образования области,  главное управление социальных коммуникаций и региональное отделение Бессмертного полка России @polk.mosobl.
Открытые уроки начались  со второго декабря.
Клин – в числе первых участников нового проекта.
Кроме занятий в классах областной штаб Бессмертного полка проводит конкурс «Рубеж Победы».  Если кратко, то его суть – рассказ о своем городе и о своем герое – участнике войны.
Школьников познакомили с мобильным приложением для проведения квестов с элементами дополненной реальности “Рубеж Победы”.
А сегодня  урок для учеников 16 школы завершился на улицах нашего города. Для ребят провели  практическое занятие – квест.
Участниками  квеста  в виртуальном формате могут стать все желающие.
Разработано 10 маршрутов, расположенных в городских округах: Дмитров, Клин, Люберцы, Красногорск, Можайск, Наро-Фоминск, Волоколамск, Химки, Чехов, Коломна.

Поделитесь новостью