Более 30 автобусов Мострансавто перевезли свыше 650 детей в оздоровительные летние лагеря на территории Московской области

Автор Поиск ТВ

В минувший вторник, 1 июня, автобусы Мострансавто доставили более 650 детей и сопровождающих их взрослых в оздоровительные лагеря, расположенные на территории Подмосковья. В работе было задействовано свыше 30 транспортных средств (ТС) большого класса.

Автобусы из различных филиалов предприятия забирали юных отдыхающих из более чем 40 городов Московской области, в числе которых Пущино, Озеры, Воскресенск, Луховицы, Шатура и др. Каждое ТС посетило от одного до двух городов отправления, в салонах размещалось до 45 пассажиров одновременно. Первые рейсы к месту назначения автобусы выполняли в 6:00 утра, самые поздние – в 9:00.

В соответствии с государственными стандартами детских перевозок задействованные в работе автобусы были оборудованы желтыми проблесковыми маячками, тахографами, сиденьями с ремнями безопасности и спутниковыми навигационными системами. В дополнение к общему техосмотру и предрейсовому контролю технического состояния ТС прошли обязательную дезинфекцию. С водителями провели дополнительные инструктажи по правилам дорожного движения. Сотрудники были обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Поделитесь новостью