Более 6 тысяч мероприятий проходит за год в Подмосковных парках

Автор Поиск ТВ

В Подмосковье сегодня –  100 Парков культуры и отдыха. С 2014 года их число увеличилось в четыре раза (в 2014 году было 25 парков). «Мы ежегодно создаем новые Парки культуры и отдыха и благоустраиваем существующие», – отметил министр благоустройства Михаил Хайкин. В 2019 по гос. программе было благоустроено 17 парков и создано 2 новых. «В этом мы продолжим работы по восстановлению парка усадьбы Кривякино и парке Малевича»,- сказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

За последнее время в подмосковных городах установилась замечательная традиция – отмечать День города яркими и запоминающимися мероприятиями на территории парков. В 2020 году масштабные празднования состоятся в 20-ти городах, среди них: Королев, Химки, Красногорск, Одинцово, Люберцы, Балашиха, Домодедово, Клин, Видное, Реутов, Сергиев Посад, Солнечногорск, Раменское, Подольск, Мытищи, Дмитров, Ногинск, Наро-Фоминск, Серпухов и Воскресенск.

В некоторых парках существует опыт проведения мероприятий на постоянной основе, которые для горожан становятся долгожданным событием года: повторяясь ежегодно в определенный сезон, они обретают свою историю и заинтересованную аудиторию.

Ежегодно с большим размахом отмечаются государственные праздники в более чем 80-ти Парках культуры и отдыха: количество мероприятий достигает более 1000, охватывая около 5 млн. человек. Неизменно это: Новый год, Рождество, День защитника Отечества, Международный женский день, Праздник Весны и Труда, День Победы, День России, День народного единства, Масленица, День защиты детей, День семьи, любви и верности, День молодежи.

Среди россиян привилась и обрела мощную поддержку идея эко-проектов и акций, выходящих за пределы решения экологических вопросов. Такие областные акции, как «Лес Победы» и «Наш лес. Посади дерево», сопряжены с патриотическим воспитанием,затрагивают этические «зоны» памяти.В наступившем году высадка зеленых насаждений в рамках акции «Лес победы»состоится в мае, акция «Наш лес. Посади дерево» случится в сентябре.

«Всего в течении года в ПКиО проводится более 6 000 мероприятий», – сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

 

(Пресс-служба Министерства благоустройства МО)

Поделитесь новостью