Десять тысяч книг за две недели

Автор Поиск ТВ

Пассажиры подмосковных автобусов, участвующих в акции «Читающий транспорт», прочитали 10 тысяч книг за 2 недели, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«”Читающий транспорт” – это возможность для библиотек рассказать о тех переменах, которые в них происходят, о мероприятиях в сфере культуры Подмосковья. Это способ обменяться книгами по правилам букроссинга, а заодно и освободить место в фондах для новых поступлений», – сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова.

Книги в автобусах кладут в специальные карманы на спинках сидений. Их можно читать в дороге или забрать с собой.

Акция, запущенная Министерством культуры и Министерством транспорта Московской области, вызвала отклик у жителей Подмосковья. По хэштегу #читающийтранспорт в социальных сетях появляется все больше записей от читателей, отметили в пресс-службе.

Жители могут подключиться и поддержать акцию книгами. Для этого необходимо связаться с библиотекой своего округа. Здесь отберут экземпляры, которые находятся в хорошем состоянии, отметят их специальной наклейкой акции и уже следующим утром они появятся в маршрутном автобусе.

Акция «Читающий транспорт» стартовала в Московской области 26 декабря. Тогда запустили 200 автобусов. В течение года их количество увеличится до 600.

 

(По сообщению Министерство культуры Московской области)

Поделитесь новостью