Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Автор Поиск ТВ

2 сентября в Центральной детской библиотеке имени А.П. Гайдара, накануне памятной даты, состоялась встреча учащихся 8 «В» Гимназии №1 с дежурным Центра оперативного управления Росгвардии, майором полиции Сауковым Л.А.На профилактическом мероприятии “Терроризм и безопасность человека” Леонид Александрович рассказал ребятам о том, какие виды преступлений террористической и экстремистской направленности можно совершить при общении в социальных сетях. Ведь наиболее эффективным средством массового информационного воздействия террористов на молодых людей стал Интернет. До ребят была доведена информация о том, какие основные психологические приемы используют вербовщики.
Так же сотрудник полиции провел инструктаж по действиям в случае угрозы или совершения террористического акта. И предупредил о об административной и уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
В ходе беседы, учащиеся задавали интересующие их вопросы и получили подробные ответы. Завершая разговор с подростками Леонид Александрович пожелал сохранять бдительность, все вместе мы сможем своевременно и решительно предотвратить террористические угрозы.

Поделитесь новостью