Форум «Подмосковье. Здоровье»

Автор Поиск ТВ

«Подмосковье.Здоровье».
Форум с таким названием прошёл  в нашем городе.

Он инициирован Общественной палатой Московской области и проводится при поддержке Министерства здравоохранения и главного управления социальных коммуникаций МО.

В работе форума приняли участие Министр Здравоохранения МО Светлана Стригункова, заместитель председателя общественной палаты Московской области, Председатель комиссии по здравоохранению ОП МО Евгений Мартынов, глава г.о. Клин Алена Сокольская, представители Общественных палат, жители Клина, Солнечногорска и Истры, а также руководство медучреждений.

Участники обсудили планы развития медицины, а также проблемы жителей при получении медпомощи. Поднимались вопросы работы амбулаторно-поликлинического звена, оказания стационарной помощи, получения льготных лекарств и оснащения медучреждений оборудованием.

Кроме того, на площадке работала специально оборудованная зона, где каждый гость форума мог сделать прививку от covid-19, а также пройти экспресс-тестирование уровня глюкозы и холестерина в крови, и наличия в организме карбоксигемоглобина.

Поделитесь новостью