Главное с ВКС с губерантором

Автор Поиск ТВ

Тема коронавируса снова на повестке дня совещания в формате ВКС под руководством главы региона.❗«Мы видим, что за последние 7 дней идет рост – было 800 выявленных случаев, сейчас почти 3,5 тысячи. На федеральном уровне наш президент обратил внимание на готовность здрава, всего, что связано с обеспечением здоровья людей, – сказал Андрей Воробьев. – Люди, которые привиты (а таких уже большинство), болеют «омикроном» чаще всего дома. Но вместе с тем, для нас, для нашей системы здравоохранения крайне важно, чтобы все необходимые услуги поликлинического звена были доступны для жителей».
Напоминаем, что пока существует единственный способ снизить риски – вакцинация.
❗Уборка дворов, дорог от снега и его вывоз на спецплощадки – вторая важная тема совещания.
По прогнозам синоптиков регион ожидают снегопады. А значит у коммунальных и дорожных служб работа – по усиленному графику.
2700 единиц техники и более 18 тысяч человек убирают снег в Подмосковье.
В Клину глава округа  Алена Сокольская, в рамках работы выездной администрации, продолжит контроль по этому вопросу. На текущей неделе в зоне особо пристального внимания – федеральные трассы, которые проходят по нашему округу: М-10, М-11 и А-108.
❗Крещенские купания  – следующий важный вопрос, который находится на контроле губернатора. Андрей Воробьёв поручил создать комфортные и безопасные условия. Для удобства жителей организуют теплые раздевалки, чай, спуск в воду, парковки, продлят работу общественного транспорта. У каждой купели будут постоянно дежурить врачи и МЧС.
«Всё, что касается организации этих мероприятий, должно быть на высоком уровне», – подчеркнул губернатор.
В г.о. Клин для крещенских купаний подготовлены 4 территории:
пруд в Демьяново,
Холодный пруд в Высоковске,
церковный пруд в Покровке,
пруд в Клин-5.

Это официальные места купаний в нашем округе. Напомним, что пруд в Демьяново традиционно входит в число лучших обрядовых мест региона.

При этом медики напоминают, что окунаться в прорубь можно только подготовившись. Необходимо здраво оценить все риски в условиях распространения коронавируса.

Поделитесь новостью