Главные темы совещания в формате ВКС, которое провел губернатор

Автор Поиск ТВ

В музеи и на выставки – бесплатно!
С 1 сентября по инициативе президента РФ стартовал проект «Пушкинская карта».
⠀ Почти 600 тысяч подмосковных ребят от 14 до 22 лет получат виртуальные 3 тысячи рублей. Их можно потратить на билеты в театры и музеи.Сегодня эту информацию озвучил губернатор Московской области на ВКС с руководителями министерств, ведомств и округов.
В программе проекта «Пушкинская карта» уже участвует почти 50 областных учреждений культуры. Среди них музей-заповедник
П. И. Чайковского.
Оформить карту можно на портале госуслуг.
⠀ Андрей Воробьев  напомнил, что жители региона могут экономить средства при своевременной оплате услуг ЖКХ. В личном кабинете МосОблЕИРЦ нет банковской комиссии, кроме того, благодаря программе «Коммунальный бонус» можно получить выгодные предложения от магазинов, кинотеатров, ресторанов.
Уже сейчас бонусом воспользовалось более 180 тысяч человек.
Помимо купонов при оплате коммунального счёта онлайн можно получить кешбэк (возврат части оплаченных средств). Условие – наличие карты «Мир».
⠀ В области действует программа  очистки водоемов «100 прудов и озер». Программа оказалась очень востребована жителями.
К 1 сентября работы завершили на 22 водоемах. На портале «Добродел» совсем скоро стартует голосование, в котором жители разных округов Подмосковья смогут решить, какие пруды и озера нужно привести в порядок в 2022 году. Следите за информацией на нашей странице.
⠀ В эту субботу пройдет традиционная акция «Наш лес. Посади своё дерево». Губернатор поручил подготовить удобные площадки, инвентарь, чтобы в ней могли принять участие все желающие. В нашем округе основными станут две площадки в городе и на селе. Это ул. 60 лет Октября и парк посёлка Шевляково.
Приглашаем жителей принять активное участие. Уточнить ближайшую к вам площадку можно в своих РЭУ.

Поделитесь новостью