Госавтоинспекция проведёт ОПМ «Ремень безопасности»

Автор Поиск ТВ

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с участием пассажиров, в том числе детей-пассажиров, на территории обслуживания отделения ГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин будет проводиться профилактическое мероприятие «Ремень безопасности» с 09 по 15 августа 2021 года

Напомним, что за нарушение правил применения ремней безопасности, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, – ст.12.6 КоАП РФ.

За шесть месяцев текущего года выявлено 216 нарушений правил перевозки детей-пассажиров, – ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения», влечёт наложение административного штрафа в размере 3000 рублей. Количество выявленных нарушений значительно больше, чем в 2020 году. Вместе с тем, были зарегистрированы ДТП, при которых различные травмы получили маленькие пассажиры, которых взрослые перевозили с нарушением установленных требований. За этот же период выявлено 668 нарушений по ст.12.6 КоАП РФ, – штраф в размере одна тысяча рублей.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей заботиться о собственной и обеспечивать детскую безопасность на протяжении всего пути следования, а родителям необходимо демонстрировать наглядный правильный пример обеспечения безопасности дорожного движения.

Отметим, что главная цель Госавтоинспекции не наказать, а ещё раз напомнить, что ремень безопасности, не доставляет никакого дискомфорта, а в случае резкого торможения или столкновения он может сохранить жизнь и здоровье.

Поделитесь новостью