Готовность к зиме проверила замминистра благоустройства МО

Автор Поиск ТВ

Оснащение машинно-тракторного парка и степень подготовки к зиме проверяла замминистра благоустройства Московской области Светлана Аипова. Осмотр проходил на новой базе «Городского хозяйства», которая расположена на территории Клин-9.⠀Задача – оценить состояние автомобилей, а самое главное понять есть ли необходимость в пополнении парка спецтехникой.
«Посмотрели, какая техника есть сейчас на балансе муниципалитета. Нужно четко понимать, что необходимо докупить, потому что губернатор Андрей Воробьев предполагает программу по закупке спецтехники продолжить», – подытожила проверку Светлана Аипова.

Вторая задача, которая стояла перед заместителем министра благоустройства – оценить, как в нашем округе реализуется ещё один проект руководителя региона, который носит название «Народные тропы». Проверку прошли новые тротуары в Воздвиженском и Высоковске.

Третьим объектом мониторинга стала территория у станции Покровка, где проходит большое благоустройство. Глава округа Алена Сокольская подчеркнула, что муниципальная власть приняла решение не только проложить тротуар, провести свет и заасфальтировать дорогу к станции, но и выделить место для разворотной площадки и автобусного павильона.

Светлана Аипова одобрила весь комплекс работ, отметив, что именно такой подход и должен лежать в основе разумного планирования.

Поделитесь новостью