Губернатор Московской области Андрей Воробьев провёл еженедельное плановое совещание с членами правительства и главами муниципалитетов

Автор Поиск ТВ

Автовокзал Клина отремонтируют. Также перезагрузка ждет еще 13 областных пунктов ожидания автобусов.
На автовокзалах и автостанциях приведут в порядок  залы и сформируют  комфортные зоны отдыха, смонтируют электронные табло с расписанием, современное освещение.
Об этом шла речь на еженедельном совещании губернатора Московской области с министрами и главами муниципалитетов.

Важная тема капремонта школ, которую обозначил президент страны, также обсуждалась в повестке заседания. 328 подмосковных образовательных учреждений нужно привести в порядок.

В г.о. Клин в ближайшее время будет проведена экспертная оценка состояния школы №9. Она позволит вновь заявить на уровне области о необходимости капитального ремонта этого образовательного учреждения. В ином случае вопрос будет вынесен на рассмотрение местного Совета депутатов.

Так называемые «народные тропы» приведут в порядок по всей области. Точнее сказать, на месте тропинок проложат тротуары. Около 1 тысячи таких троп выбрали для ремонта сами жители региона. В г.о. Клин 53 объекта.
Глава округа Алена Сокольская в интервью местным СМИ @poisktv_ru и @serpushka обозначила, что сейчас идут работы на отдалённых территориях, например, в с. Воздвиженское. Все работы необходимо завершить до 1 октября.

Продолжается социальная газификация. Услуга пользуется спросом у жителей. В г. о. Клин сейчас выявлены населенные пункты, которые жители просят включить в программу.
Это бывшие СНТ, поселки. Они не были включены в списки на социальную газификацию. Администрация направила список таких объектов в Мособлгаз с просьбой  включить их в программу. В их числе д. Афанасово, бывш. СНТ «Место под солнцем», дом в ПМК-8.

 

Поделитесь новостью