Губернатор Подмосковья обозначил главные для региона темы недели на еженедельном совещании.

Автор Поиск ТВ

* Предметом пристального внимания становится внешний облик городов. Чтобы улучшить его предложено привести в порядок ограждения вдоль улиц общего пользования. Заборы инвентаризируют, ремонтируют, а при необходимости меняют. В городском округе Клин заборам на протяжении многих десятилетий не было уделено должного внимания, но сегодня, когда утверждены правила содержания частных домовладений, у собственника возникает уже не только право, но и ответственность за внешний облик собственности. Приведение в порядок всех заборов и ограждений – неизбежно и все должны понимать, что это лишь вопрос времени.

* На совещании также обсудили улучшение качества обслуживания в общественном транспорте. В последнее время жители стали чаще им пользоваться, и возникает много обращений по соблюдению расписания, возможности безналичной оплаты проезда, соблюдения в автобусах комфорта и чистоты. Этой работе в округе уделяется много внимания, а обращения жителей разбираем вместе с перевозчиками.

*Еще один важный вопрос был поднят Губернатором – вопрос о необходимости сохранения своей жизни и заботы о здоровье близких – вакцинации. Почти 28 процентов жителей городского округа Клин уже привиты. Почти все – вакциной «Спутник V», которая уже прошла этап проверки, и за эти полгода мы негативных отзывов не выявили. А сделать прививку можно и на предприятиях, и в специально созданных точках в Торговых Центрах, а также круглосуточно в пункте вакцинации на территории Больничного комплекса.

Поделитесь новостью