Губернатор провел ВКС совещание

Автор Поиск ТВ

В Подмосковье планомерно идет реализация жилищных программ.
✔️ Теме реновации, которую обозначил президент страны, сегодня была посвящена часть еженедельного совещания губернатора области с членами правительства и главами муниципалитетов.
Андрей Воробьев подчеркнул, что это программа является одной из приоритетных для региона.В г. о. Клин проводится выверка жилого фонда и на предмет выявления аварийных зданий, и по вопросу включения МКД в программу капитального ремонта. Глава г.о. Клин Алена Сокольская подчеркнула, что важно именно не доводить жилье до аварийного состояния, а вовремя его ремонтировать.
Именно поэтому в нашем округе активно реализуется программа капремонта. При этом максимальное внимание уделяется качеству производимых работ: ремонту кровель, фасадов, инженерных коммуникаций.

✔️ Еще одна из ключевых тем ВКС с губернатором – вопрос  вторичной переработки мусора. Жители Подмосковья динамично включаются в раздельный сбор отходов. В области открыты специальные площадки для утилизации разных видов мусора. Одна из них действует и в нашем округе, и она является единственной, которая отвечает всем нормам и требованиям. На дороге, которая ведет к полигону, установлены баки для сбора разных фракций: бумаги, стекла, шин, батареек, текстиля. Утилизировать отходы на площадке Мегабака жители могут бесплатно.
А в Подмосковье началась пилотная установка фандоматов, которые позволяют не только цивилизовано утилизировать, например, пластиковые бутылки, но и получать за это бонусы.

✔️Важная тема совещания – это перепись населения, которая пройдёт по всей стране.
Она стартует уже 15 октября. Организаторы отмечают, что наша область хорошо подготовилась к переписи. По последним данным в Подмосковье проживает более 7,7 миллионов человек. Задача, которую обозначили в правительстве региона – обеспечить стопроцентный результат переписи населения.

Поделитесь новостью