Хроника пожаров г.о. Клин

Автор Поиск ТВ

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. о. Клин сообщает, что на территории г.о. Клин с начала 2021 года произошло 10 пожаров.

Так 01.01.21 в 17 час. 28 мин. произошел пожар в бане по адресу: М.О. г. о. Клин ул. д. Губино, д.8. В результате пожара обгорела стена в парной у печки на площади 1 кв.м. Предположительная причина неисправность печного оборудования.

04.01.21 в 02 час. 02 мин. произошел пожар в квартире по адресу: М.О. г. о. Клин, п. Решоткино, ул. Мира д. 2, кв. 16. В результате пожара обгорела кухонная мебель на площади 1.5 кв.м., закоптилось помещение кухни на площади 1 кв.м. Предположительная причина пожара техническая неисправность бытового оборудования.

04.01.21 в 21 час. 57 мин. произошел пожар в бане по адресу: М.О. г. о. Клин, с. Селинское, СНТ Селенское, ул. Жасминовая, уч.8. В результате пожара Потолок в бане прогорел на площади 2 кв.м, частично разобран. Предположительная причина неисправность печного оборудования.

05.01.21 в 19 час. 37 мин. произошел пожар в бане по адресу: М.О. г. о. Клин, д. Климовка-2, уч.12б. В результате пожара баня выгорела изнутри по всей площади, 30 кв.м, кровля частично обрушилась. Предположительная причина неисправность печного оборудования.

05.01.21 в 20 час. 42 мин. произошел пожар в садовом доме по адресу: М.О. г. о. Клин, д. Покровка, СНТ “Авангард” Калининский переулок 24, уч. № 32. В результате пожара садовый дом выгорел изнутри и обгорел снаружи по всей площади 143 кв.м., кровля обрушилась. Предположительная причина пожара неисправность печного оборудования.

11.01.21 в 16 час. 20 мин. произошел пожар в садовом доме по адресу: М.О. г. о. Клин, д. Шипулино ул. Кольцевая д. 15. В результате пожара садовый дом сгорел и разобран по всей площади (36 кв. м.) кровля обрушилась полностью. Предположительная причина пожара короткое замыкание электропроводки.

11.01.21 в 16 час. 20 мин. произошел пожар в бесхозном строении по адресу: М.О. г. о. Клин, с. Селенское. В результате пожара строение выгорело изнутри по всей площади 60 кв.м. кровля обрушилась. Предположительная причина пожара неосторожное обращение с огнем.

11.01.21 в 19 час. 14 мин. произошел пожар в жилом доме по адресу: М.О. г. о. Клин, д. Богаиха, уч. №9. В результате пожара дом обгорел изнутри по всей площади 64 кв.м., межэтажные перекрытия прогорели на площади 20 кв.м., кровля сгорела полностью. Предположительная причина неисправность печного оборудования.

За прошедшую неделю было осуществлено 2 выезда на тушение мусора.

Внимание граждан.

Уважаемые жители и гости г. о. Клин Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. о. Клин напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Помните! Соблюдение правил ПБ – залог сохранения вашей жизни, здоровья и жилища от огня!

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить по телефонам 01 или 112.

При эксплуатации печного отопления запрещается:

– Оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать детям надзор за ними.

– Располагать топливо и другие горючие вещества, и материалы на предтопочном листе.

– Применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие ЛВЖ и ГЖ.

– Топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива.

– Производить топку печей во время проведения в помещениях собраний и других массовых мероприятий.

– Перекаливать печи.

– Устанавливать металлические печи, не отвечающие требованиям пожарной безопасности, стандартам и техническим условиям. При установке временных металлических и других печей заводского изготовления должны выполняться указания (инструкции) предприятий-изготовителей, а также требования норм проектирования, предъявляемые к системам отопления

Помните!!!!! Соблюдение правил ПБ – залог сохранения вашей жизни, здоровья и жилища от огня!!!!!!!!!!

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить по телефонам 01 или 112.

Меры по предупреждению пожаров от шалости детей не сложны. Их необходимо запомнить:

– спички хранят в недоступных для детей местах;

– детям запрещается покупать спички, сигареты (это как правило относится к работникам торговой сети);

– детей нельзя запирать в квартирах одних (сколько трагедий произошло в результате этого);

– запрещается поручать детям надзор за топящимися печами и нагревательными приборами;

– нельзя разрешать малолетним детям включать электронагревательные приборы, газовые плиты и т.д.

Обязанность каждого взрослого – пресекать всякие игры с огнем, разъяснять детям их опасность.

Уважаемые родители, личным примером учите, детей соблюдению привил пожарной безопасности. Только большой заботой о наших детях мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнем, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое – жизнь ребенка.

Поделитесь новостью