Юные клинчане написали письма водителям

Автор Поиск ТВ

5 февраля  клинские госавтоинспекторы вместе с отрядом Юных Инспекторов дорожного движения провели акцию «Письмо водителю», с целью профилактики ДТП.

Перед началом акции автоинспекторы провели с участниками инструктаж о соблюдении правил дорожного движения, рассказали цели и задачи мероприятия.

После чего дети  написали письма и нарисовали рисунки водителям, с обращением задуматься о будущем, сделав выбор в пользу безопасности, соблюдать правила дорожного движения, пропускать пешеходов на пешеходном переходе, не нарушать скоростной режим.

Надев яркие жилеты и взяв в руки письма,  юные инспекторы вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на дорогу около школы, где останавливали автомобили.  ЮИДовцы подходили к каждому водителю и разъясняли важность соблюдения “Дорожных Правил” всеми участниками движения. Каждый водитель, принявший участие в акции получил от детей «Письмо» с призывом быть внимательным и соблюдать ПДД.  К акции присоединились также представители торговой сети, которые по просьбе Юных Инспекторов дорожного движения вручали написанные детьми письма покупателям и напоминали им о соблюдении правил дорожного движения.

Поделитесь новостью