Юным клинчанам торжественно вручили паспорта

Автор Поиск ТВ

Письменное разрешение на выход из порта. Именно таково первоначальное значение этого слова. Оно пришло к нам из французского.
⠀Сейчас это главное удостоверение личности в нашем государстве.
Вчера его получили 10 юных клинчан.Уже по доброй традиции паспорта в торжественной обстановке вручают
в Управлении образования. Уверены, что для ребят этот день стал по-настоящему памятным.

С важным событием школьников поздравила глава г. о. Клин Алена Сокольская: «Так много всегда хочется сказать в такой торжественный день этим подросткам, стоящим на пороге взрослой жизни, с горящими глазами, с чистыми помыслами и душами, с надеждами и планами, устремленными в будущее.
Гордиться своей Родиной, быть по-настоящему верным ей – не каждому дано. Но я уверенна, что вы будете с честью нести звание гражданина Российской Федерации, сохранять и приумножать славу своей страны.
Вы живете в стране, которая делает для подрастающего поколения максимально возможной реализацию ваших планов: культура, спорт, наука… Было бы желание! Пусть оно у вас будет. Не бойтесь ставить себе высокие цели, которых вы хотели бы достичь. А достигая, ставьте новые».

Праздничную программу на этот раз организовали учителя и ученики Новощаповской школы. Церемонию проведали в преддверии Дня народного единства.

Поделитесь новостью