Как дистанционно получить справку о размере пенсии

Автор Поиск ТВ

ГУ-Главное управление ПФР 1 по г. Москве и Московской области отмечает, что одна из наиболее востребованных услуг в клиентских службах территориального органа ПФР — это информация о размере пенсии гражданина.

Поэтому сегодня в условиях социальных антиковидных ограничений, когда приём граждан ведётся по предварительной записи важно знать, что совсем не обязательно лично обращаться в клиентскую службу ПФР, чтобы получить справку о размере пенсии. Пенсионеру достаточно быть зарегистрированным на портале госуслуг и иметь подтвержденную учетную запись.

Для того чтобы дистанционно получить справку о виде и размере пенсии (с детализацией) и социальных выплатах, установленных гражданину по линии ПФР, необходимо зайти в Личный кабинет на сайте ПФР по ссылке pfr.gov.ru или на Единый портал госуслуг www.gosuslugi.ru. Справка будет завизирована усиленной квалифицированной электронной подписью Межрегионального информационного центра Пенсионного Фонда РФ.

Обращаем внимание, что организации, не вправе требовать от гражданина представления документов и информации о выплатах, производимых Пенсионным фондом (о размере пенсии, ЕДВ, компенсационных выплат по уходу). Они самостоятельно запрашивают необходимую информацию по каналам межведомственного электронного взаимодействия.

Поделитесь новостью