Клин посетили сотрудники МИД РФ и «Роскосмоса» (12+)

Автор Поиск ТВ

В составе делегации – Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Андрей Борисенко и руководитель Регионального движения «Синергия талантов» Ольга Звонарева, представители Министерства иностранных дел и Госкорпорации «Роскосмос», участники международного конкурса «Фейерверк новогодних игрушек» из Турции, Алжира, Уганды, представители украинского землячества.Дед Мороз, блеск новогодних украшений, хоровод вокруг ёлки, подарки…
В Клинском городском округе всё это возможно даже в конце января.
Клин – самый новогодний город Подмосковья!
Именно здесь расположена старейшая фабрика ёлочных украшений «Ёлочка», музей «Клинское подворье» и написан П.И. Чайковским знаменитый рождественский балет «Щелкунчик».⠀
В музее ёлочных украшений «Клинское подворье» состоялось историческое событие – церемония передачи рукотворных игрушек, изготовленных детьми разных стран в рамках международного конкурса «Фейерверк новогодних игрушек», который проводит «Синергия талантов» при поддержке МИД РФ и «Роскосмоса».
На конкурс были представлены 9600 игрушек, сделанных вручную российскими детьми из 51 региона нашей страны, в том числе из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и детьми соотечественников из 59 стран мира.
Конкурс проводится в номинациях «Ёлка мира и дружбы» и «Космическая ёлка».⠀
С декабря по январь игрушки-победители международного конкурса украшали ёлки, установленные в помещениях Министерства иностранных дел, «Роскосмоса» и Госдумы.
И часть новогодних игрушек, в которые вложили частичку своей души и своего таланта дети всего мира, передали Клинскому музею!
⠀Совсем скоро экспозиция «Фейерверк новогодних игрушек» займет достойное место в одном из залов музея. В Клину уже есть Ёлка выпускников, Ёлка влюбленных…

Поделитесь новостью