Клинские школьники боролись за звание лучшей дружины юных пожарных! (12+)

Автор Поиск ТВ

Более 100 школьников Подмосковья приняли участие в финальном областном этапе конкурса «Дружина юных пожарных», который прошел 17 мая на базе школы № 1 в подмосковных Химках.
Мероприятие проводится ежегодно в рамках фестиваля художественного творчества учащихся и воспитанников образовательных учреждений Московской области «Детям Подмосковья — безопасную жизнедеятельность».За звание лучшей дружины юных пожарных боролись 11 команд, это школьники из Балашихи, Дмитрова, Зарайска, Мытищ, Красногорска, Шатуры, Павловского Посада, Клина, Каширы, Можайска и Химок.
Ребята участвовали в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах: состязались в надевании боевой одежды пожарных, завязывании на скорость пожарных узлов, комбинированной пожарной эстафете, раскрыли свои таланты в конкурсах строя и песни, агитбригад, конкурсе стенгазет и презентации своих команд, а также показали свои знания в викторине по пожарной безопасности.
По итогам соревнований I место заняли юные пожарные из городского округа Мытищи, на II месте расположилась команда из городского округа Кашира, замыкают тройку лидеров ребята из городского округа Клин. Победители и призеры были отмечены грамотами, кубками и подарками.
Соревнования «Дружина юных пожарных» проводятся Главным управлением МЧС России по Московской области совместно с министерством образования Московской области и Московским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества. Задачи, которые ставят перед собой организаторы — развитие деятельности дружин юных пожарных и спасателей, приобретение детьми практических навыков действий в случае пожароопасных и экстремальных ситуаций, сокращение количества пожаров, происходящих по причине детской шалости с огнем и предотвращение детского травматизма. Помимо этого, участие в соревнованиях развивает у детей лидерские и личностные качества.

Поделитесь новостью