Клинские шорт-трекисты вновь с медалями на мировых соревнованиях

Автор Поиск ТВ

С 7 по 9 февраля 2020 года в г.Дрезден (Германия) прошел V этап Кубка Мира по шорт-треку. В составе сборной команды России выступил спортсмен школы олимпийского резерва «Клин спортивный», Мастер спорта международного класса Александр Шульгинов.

В смешанной эстафете 2000 м национальная команда (А.Шульгинов, С.Елистратов, П.Ситников, Д.Ейбог, С.Просвирнова, Е.Ефременкова, Э.Малагич) завоевала серебряную награду с результатом в финале 2.38,789 сек. Победу в смешанной эстафете одержала команда Венгрии (2.38,715), бронза — у представителей Франции (2.39,869).
В общем зачёте Кубка Мира в данной дисциплине российская команда стала недосягаемой для других сборных. Перед заключительным этапом соревнований, который пройдёт в Дордрехте (Нидерланды)  15-16 февраля, в активе сборной России 34000 очков, а у ближайших преследователей из Южной Кореи — 26896 очков.

Команда России досрочно выиграла общий зачет Кубка Мира по шорт-треку в смешанной эстафете.