Клинские спортсмены выступили на соревнованиях в г. Тула (12+)

Автор Поиск ТВ

С 26 апреля по 1 мая 2023 года в Туле прошли Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 17 регионов нашей страны. В составе сборной команды Московской области выступили 4 воспитанника школы олимпийского резерва «Клин спортивный» городского округа Клин. В весовой категории до 64 кг Пашун Арина заняла 1 место с результатом в сумме двоеборья 168 кг (рывок — 78 кг, толчок — 90 кг). В весовой категории до 67 кг Яковлев Виталий занял 2 место с результатом в сумме двоеборья 235 кг (рывок — 105 кг, толчок — 130 кг). В весовой категории до 87 кг Смирнова Софья заняла 2 место с результатом в сумме двоеборья 160 кг (рывок — 72 кг, толчок — 88 кг), впервые выполнив норматив кандидата в мастера спорта.