Клинский вклад в победу Подмосковной сборной

Автор Поиск ТВ

С 16 по 18 января в Калининградской области прошел II этап отборочных спортивных соревнований X зимней спартакиады учащихся России по шорт-треку (зона 2, ЦФО, СЗФО, ПФО).

За победу на дистанциях боролись конькобежцы Мордовии, Татарстана, Калининградской, Смоленской и Московской областей, а также московские спортсмены. В составе сборной Подмосковья выступили 8 учеников школы олимпийского резерва «Клин спортивный» городского округа Клин.
Самой результативной из клинчан на индивидуальных дистанциях стала Дарья Краснокутская. Даша завоевала золотые награды в забегах на 1000 и 500 метров. По результатам выступления подмосковная команда заняла 3-е место и продолжит борьбу в финале X зимней Спартакиады учащихся России. Он состоится в Красноярске с 11 по 16 марта.