Ключевые вопросы отрасли и знаковые проекты региона обсудят участники VI Форума проектировщиков Московской области (12+)

Автор Поиск ТВ

18 ноября в Центральном доме архитектора пройдет VI Форум проектировщиков Московской области, организованный Мособлархитектурой при поддержке региональной Ассоциации проектировщиков.

В программе мероприятия важные практические вопросы развития архитектуры
и градостроительства, в том числе: как правильно сформировать элемент планировочной структуры, особенности нового регламента архитектурно-градостроительного облика, применение современных технологий и материалов.
В рамках сессии «Как раскрыть потенциал территорий Московской области? Новые сценарии и идеология развития городов» представят целую серию знаковых объектов, работа над которыми уже сегодня ведется в Московской области.

«Форум проектировщиков Московской области – крупнейшее архитектурное событие региона, проведение которого уже стало хорошей традицией.
Мы планируем обсудить тенденции, новые подходы и регламенты, представить высококлассные архитектурные проекты и оригинальные творческие идеи, воплощение которых может изменить к лучшему облик городов и сделать нашу жизнь комфортнее… На Форуме мы не только расскажем о достижениях региона, но и уделим внимание методическому сопровождению проектной деятельности.
Я призываю участников мероприятия обратить отдельное внимание на этот очень важный для каждого градостроителя блок, потому что это темы, которые нужно хорошо знать не только начинающим, но и уже практикующим архитекторам. Например, что такое элемент планировочной структуры, какие у него могут быть характеристики, как его устанавливать, как с ним работать и как он влияет на осуществление градостроительной деятельности», – рассказала главный архитектор Московской области Александра Кузьмина. Она отметила, что выбор тем в рамках образовательных кейсов был основан на необходимости работы над наиболее часто встречающимися, системными ошибками проектировщиков.

В рамках торжественной церемонии открытия фестиваля состоится подписание соглашения о взаимодействии Мособлархитектуры и МАРХИ – ведущего архитектурного вуза России. В церемонии примут участие Александра Кузьмина, первый заместитель руководителя Комитета по архитектуре региона – главный архитектор Московской области и Дмитрий Швидковский, ректор МАРХИ, президент Российской академии архитектуры и строительных наук.

Завершит программу форума Съезд Ассоциации проектировщиков МО.

Форум пройдет 18 ноября 2022 года в Центральном доме архитектора (г. Москва, Гранатный пер., 7, этаж 3).

Программа Форума и регистрация на мероприятие доступны по ссылке:

https://eevents.ru/vi-forum-proektirovshchikov-moskovskoy-oblasti

Поделитесь новостью