Книжное пополнение в клинских автобусах

Автор Поиск ТВ

Акция “Читающий транспорт” в Клину продолжается. Читаем без остановок!


21 января пассажирский автобус маршрута №18 автоколонны №1792 пополнился интересной литературой в рамках областной акции “Читающий транспорт”. Пассажиры смогли достать из специальных карманов, размещенных на сиденьях, романы о дружбе и любви.

Напомним, что к областной акции “Читающий транспорт” Клин присоединился накануне  Новогодних праздников. В эти дни на маршруты 46 городских округов вышли первые брендированные автобусы с библиотеками в салонах. Заменить планшеты и телефоны, которыми привыкли развлекать себя в дороге пассажиры общественного транспорта, на обычные бумажные книги предложили в министерстве культуры Московской области.
Книгу из автобуса можно забрать с собой. Следить за тем, чтобы книжные карманы в автобусах не пустовали поручено библиотекам. Пополнить передвижную библиотеку может и любой житель округа. Именно такова и была задумка организаторов  – наладить в области буккроссинг – живой обмен книгами.

А в Клину обменять свою книгу на другую всегда можно в библиотечной системе, когда там проводятся дни буккроссинга. И, конечно, в специализорованной “ЛАВКЕ СЕРПУШКИНА”. Она находится рядом с редакцией газеты “Серп и молот”, вблизи от автобусной остановки на ул. Ленина.

Поделитесь новостью