Когда нужно продлевать удостоверение многодетной семьи?

Автор Поиск ТВ

Удостоверение многодетной семьи – документ, который подтверждает право на получение льгот для многодетных.

На основании удостоверения можно оформить социальные карты для членов своей семьи, а также ряд льгот. Льготы предоставляются на время  действия удостоверения. Не ранее, чем за 7 дней до окончания срока удостоверения необходимо его продлить, подав заявление через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области, выбрав услугу Выдача удостоверения многодетной семьи, цель обращения: Внесение изменений в удостоверение многодетной семьи.

Важно:  в первые 5 рабочих дней в личном кабинете отследить приглашение на сверку документов и в течение 3 рабочих дней явиться в МФЦ. День проведения сверки  – это дата продления срока действия документа.

Важно: Если в семье ребенок в возрасте от 18 до 23 лет и он поступает или продолжает обучаться в учебном заведении по очной форме, то обязательно нужно подготовить справку с места учебы (принимается справка, выданная не ранее августа текущего года), прикрепить её скан, потому что удостоверение будет действовать до 31 августа каждого учебного года.

Справки  по телефону: 8 496 245-89-01, 8 905-772-24-34.

Поделитесь новостью