Коротко о главных темах планового совещания

Автор Поиск ТВ

Возвращаемся к плановой работе.
Анализируем ситуацию по заболеваемости и ходе вакцинации.

С этой информации началось плановое совещание под руководством главы г. о. Клин.

В округе вакцинировано 68 тысяч жителей. В день прививаются до 500-т человек. Это хорошие цифры. А вот ход ревакцинации замедлился. Для того чтобы активизировать прививочную кампанию, принято решение о возобновлении работы пунктов вакцинации в торговых центрах и МФЦ.

Напомним, что запись для их посещения не требуется. Также в них прививают от гриппа. Кроме того, при желании медики сделают прививку от пневмококка. Это защитит организм от самого частого осложнения от COVID-19 – воспаления лёгких.

Глава округа Алена Сокольская рекомендовала активизировать прививочную кампанию на предприятиях. Для этого сейчас имеются все возможные средства. Мобильные пункты выезжают по заявкам руководителей.

Вторам важным вопросом совещания стала тема безопасности. Ей уделил особое внимание губернатор области на еженедельном ВСК.  Уже завтра Алена Сокольская проведет межведомственную встречу с правоохранителями. Цель – выработка совместных действий по проверке мест проживания иностранцев и законности из нахождения в регионе.

Глава округа дала поручения по анализу ситуации с установкой камер системы «Безопасный регион» не только в местах массового пребывания людей, но и на локальных территориях: в подъездах, на придомовых парковках, у контейнерных площадок.
На комиссию по БДД отдельно вынесут вопрос по монтажу дополнительных видеокамер на участках с интенсивным движением.

После доклада руководителя системы ЖКХ о плановых работах, разбирали аварийную ситуацию в поселке Нарынка. Владелец одной из квартир самостоятельно устанавливал газовое оборудование и подключил его  к сетям водоснабжения. Из-за аварии пострадали жители всех четырех подъездов дома.

Это уже 3-е подобное ЧП. Глава г. о. Клин  дала поручение не только детально разобраться во всех ситуациях, но и в полном объёме взыскать ущерб с безответственных собственников. Юридический отдел проработает алгоритм привлечения виновных к административной ответственности. Местные СМИ усилят информирование о недопустимости самовольного монтажа газового оборудования.

 

Поделитесь новостью