Мобильные офисы Социальной газификации за первую неделю работы посетили 132 населенных пункта Подмосковья

Автор Поиск ТВ

За первую неделю работы 12 мобильных офисов Социальной газификации приняли 407 посетителей из 132 населенных пунктов Подмосковья.

До конца октября мобильные офисы совершат еще 340 выездов. Ознакомиться с графиками движения можно в разделе Социальной газификации на сайте Мособлгаза.

Мобильные офисы помогают жителям, чьи населенные пункты находятся на отдалении от стационарных офисов, подключить дом к газу по Социальной газификации. Кроме этого, новый сервис позволяет оформить 11 других социальных услуг, среди которых наибольшей популярностью пользуются регистрация недвижимости, получение льгот и доставка маломобильных категорий граждан в медицинские учреждения.

«По поручению Губернатора Московской области сейчас в Подмосковье действуют 12 мобильных офисов Социальной газификации. Это очень удобно: жители сел и деревень, которые раньше не имели возможности заключить комплексный договор из-за удаленности ближайшей стационарной точки, теперь могут сделать это, не покидая пределы своего населенного пункта», – отметил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Тот же перечень услуг, что и в мобильных офисах, можно получить в любом из 8 стационарных офисов Социальной газификации. Подобные офисы открыты в Дмитровском, Домодедовском, Одинцовском, Раменском, Рузском, Истринском, Сергиево-Посадском и Волоколамском городских округах. За 3 месяца работы стационарные офисы Социальной газификации посетили более 6 тысяч человек.

Поделитесь новостью