Мособлгаз подключил к газовым сетям более 8 тысяч жителей Подмосковья по Социальной газификации (12+)

Автор Поиск ТВ

В Подмосковье с начала года по Социальной газификации подключены 3 344 дома – более 8 тысяч жителей региона получили газ. Для этого Мособлгаз построил более 165 километров новых газопроводов. Сегодня строительно-монтажные работы ведутся в Солнечногорске, Домодедове, Серпухове, Щелкове, Рузе и других городских округах.

Догазификация в рамках Программы подразумевает бесплатное подведение трубы газопотребления от газораспределительной трубы к границе земельного участка. Чтобы провести газ внутри участка по Социальной газификации, необходимо заключить комплексный договор подряда с АО «Мособлгаз» или воспользоваться услугами другой специализированной организации. Стоимость будет зависеть от объема строительных работ, протяженности от границ участка до домовладения и от выбранного газового оборудования.

Напомним, чтобы заключить договор на подключение к газу, жителю не обязательно обращаться в офис – это можно сделать онлайн:

1. Подайте заявку на Социальную газификацию

2. Направьте необходимые документы через Личный кабинет клиента

3. Получите электронную цифровую подпись

Заявитель из ЛКК будет перенаправлен на сайт для регистрации и получения электронной цифровой подписи (среднее время оказания услуги – 10 минут). Обязательное условие для получения ЭЦП – заявитель должен быть зарегистрирован на портале Гослуслуг

4. Подпишите договор с помощью ЭЦП

5. Отслеживайте статус заявки на Социальную газификацию в Личном кабинете клиента

Поделитесь новостью