На предприятии “Химлаборприбор” отметили 135 лет со дня основания

Автор Поиск ТВ

Всем внеплановый выходной!
Эта фраза директора предприятия вызвала радостные аплодисменты у рабочих и специалистов.
⠀Повод к такому подарку самый приятный – 135 лет со дня основания завода.
Не юбилей, но круглая дата и очень солидный возраст!
⠀Более века в Клину работает предприятие, которое выпускает химико-лабораторную посуду.
ПАО «Химлаборприбор» праздник отмечает осенью. Известно, что 17 сентября предприятие основал известный в 19 веке промышленник, клинский купец – Василий Григорьевич Орлов.
Славная история завода, к счастью, продолжается и по сей день.
⠀Сегодня по поводу дня рождения предприятия в заводоуправлении провели торжественную церемонию. Лучшим сотрудникам вручили грамоты и благодарности. Они получали из их рук главы г. о. Клин. Алена Сокольская поздравила производственников с праздником, отметив, что именно на этом предприятии хранят верность традициям и при этом с уверенностью смотрят в будущее.
⠀Так, за три последних года проведены ремонт и усовершенствование оборудования, в октябре здесь планируют модернизировать стекловаренную печь, что позволит значительно улучшить качество продукции.
Она поставляется не только по России, но и за рубеж. Изделия нашего «Химлаборприбора» всегда востребованы на производственном рынке. На заводе выпускается свыше 4,5 тысяч наименований продукции.
Она создается руками более чем 300-т сотрудников.
В основе коллектива – опытные специалисты, профессионалы, за плечами которых не один год работы. Но на предприятии есть и молодые кадры. Работают, успешно перенимают опыт. Они тоже сегодня были в числе награжденных.
⠀Кстати, торжественной частью праздник не закончился. Впереди для сотрудников – необычная лотерея, банкет и внеплановый выходной.
⠀Между прочим, на заводе есть свободные вакансии. Требуются как рабочие разных специальностей, так и специалисты. Можете заглянуть на сайт предприятия или связаться по  т. Тел.: 8 (49624) 2-24-04 с отделом по работе с персоналом.

Поделитесь новостью