На территории г.о. Клин Московской области проведена антитеррористическая командно-штабная тренировка (12+)

Автор Поиск ТВ

На территории г.о. Клин Московской области при координирующей роли УФСБ России по городу Москве и Московской области 19.05.2022 проведена антитеррористическая командно-штабная тренировка по осуществлению первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения. Объектом тренировки была определена муниципальная образовательная организация – средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 7 (далее по тексту СОШ № 7), расположенная по адресу: Московская область, г.о. Клин, ул. Клинская, д. 40. По замыслу антитеррористической тренировки неустановленная группа лиц захватила здание СОШ № 7 и удерживала заложников в актовом зале СОШ № 7.
В тренировке были задействованы силы и средства УФСБ России по городу Москве и Московской области, ОМВД России по городскому округу Клин, 13 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области, Клинский ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области», администрации городского округа Клин, ГАУЗ МО «Клинская городская больница».
В ходе тренировки отработаны вопросы взаимодействия ведомств по организации блокирования, оцепления, усиления охраны общественного порядка и охраны объектов, эвакуации, установления лиц, причастных к совершению террористического акта, медицинского и материально технического обеспечения, безопасности дорожного движения, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.
Задачи антитеррористической командно-штабной тренировки выполнены в полном объеме.

Поделитесь новостью