Объявлен международный фотоконкурс «Вики любит Землю».

Автор Поиск ТВ

Дедлайн 30 июня 2021 года.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие.

Фотоконкурс Вики любит Землю 2021 посвящён заповедным ландшафтам и другим охраняемым природным территориям. Сфотографируйте подходящие объекты в своём городе или найдите снимки из путешествий и загрузите их с 1 по 30 июня 2021 года, в период проведения конкурса. Ваши фотографии пополнят крупнейшую в стране коллекцию изображений природных объектов и расскажут читателям вики-проектов об интересных уголках России!

Принимаются фотографии заповедных ландшафтов и других охраняемых природных территорий.

Объектами для фотографирования могут стать территории, которые указаны в списках; если чего-то не хватает, свяжитесь с организаторами

Официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyruнаш телеграмминстаграмфейсбук .
О качестве фотографий: представьте, что вы читаете путеводитель или другую книгу. Какую фотографию вы ожидаете там увидеть? Наверняка красивую и качественную. Однако технические параметры (разрешение) тоже имеют значение. Задача нашего конкурса — собрать как можно больше хороших фотографий особо охраняемых природных территорий и пополнить крупнейшую в мире коллекцию свободных фотографий. А они используются потом не только для иллюстрирования статей (в малом размере), но и там, где нужен бо́льший размер. Старайтесь загружать фотографии в максимальном разрешении, которое обеспечивает ваша камера.

Вопросы и комментарии по конкурсу.

Работы загружаются под свободной лицензией на Википедию.

Призы:

  • Авторы 15 лучших фотографий получат электронные дипломы и фирменные сувениры с символикой конкурса.
  • В рамках инициативы ВикиЗаПраваЧеловека международные организаторы «Вики любит Землю» вручат специальный приз за фотографии, посвящённые проблемам глобального изменения климата и нарушения экосистем, вызванных человеческой деятельностью. Подробности можно найти на странице номинации.

Работы принимаются до 30 июня.

Поделитесь новостью