Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях в Культурно-досуговом центре

Автор Поиск ТВ

В пятницу, 24 сентября, пожарные и спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в гарнизонных пожарно-тактических учениях по тушению условного пожара в здании Культурно-досугового центра, расположенного в городе Высоковск городского округа Клин.

В учениях были задействованы пожарные 221-й, 225-й пожарных частей и 313-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас», сотрудники Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Московской области.

Начальник 313 пожарно-спасательной части Андрей Ватутин рассказал, что целью учений стало обучение личного состава подразделений Клинского пожарно-спасательного гарнизона способам и приёмам ведения боевых действий по тушению пожара в зданиях с массовым пребыванием людей и отработка взаимодействия огнеборцев с различными службами жизнеобеспечения объекта.

«Согласно тактическому замыслу учений из-за работы осветительного оборудования сцены в аварийном режиме произошло короткое замыкание электропроводки на сцене концертного зала площадью 50 квадратных метра», -рассказал Андрей Ватутин.

Поделитесь новостью