Основные темы недели обсудили на областном ВКС

Автор Поиск ТВ

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв провёл сегодня еженедельное заседание с членами областного правительства и главами муниципалитетов.
Важные темы ВКС:

✔️С 1 июня в Подмосковье начинается профилактика систем отопления и плановые отключения горячей воды.
Для удобства разработана специальная онлайн карта, на которой любой житель легко может узнать о графике отключения/включения ГВС в
своем доме.
Заходите на сайт
http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/ введите свой адрес и узнайте, когда отключат горячую воду конкретно в вашем доме.

✔️Московская область в числе лидирующих регионов страны по выполнению поручения Президента РФ В.В. Путина по догазификации населённых пунктов.

Эта программа позволяет решить многолетнюю проблему жителей Московской области, в том числе и нашего округа, по подключению потребителей в населенных пунктах, где уже есть сетевой газ. И решить ее совершенно бесплатно!

Обращаем внимание, что с подробностями участия в программе можно ознакомиться на сайте Администрации или по телефону Управления по вопросам ЖКХ — 2-68-81.

3.На ежедневной повестке остаётся вопрос вакцинации населения. Коронавирус по-прежнему очень опасен.
Прививка на сегодняшний день — единственный и эффективный метод защиты от болезни.

В Клину сделать укол можно во всех поликлиниках, на базе ФАПов, в ТЦ «Дарья» и «Центральный», а также в передвижном мобильном пункте вакцинации.
Всю информацию о работе пунктов вакцинации можно получить по телефонам:
☎️Поликлиника №3 —
2-15-63
☎️Поликлиника №4 —6-21-04.

4. С наступлением устойчивой теплой погоды возникает риск возникновения лесных пожаров.

Почти половина территории региона — это леса. Важно следить за их сохранением и предпринимать все необходимые меры по предотвращению и недопущению пожаров. В Московской области в этом вопросе помогают 94 видеокамеры, авиационный и космический мониторинг.

Неосторожное обращение с огнем, разведение костров, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону.

Поделитесь новостью