Основные темы ВКС с губернатором

Автор Поиск ТВ

Подаем тепло!

✔️Главная тема очередного еженедельного совещания под руководством губернатора Московской области – пуск тепла на социальные объекты и в многоквартирные дома.
Принято решение начать отопительный сезон.
В г. о. Клин к системе отопления с 10 сентября подключен роддом, сегодня тепло придёт в больничный комплекс. Об этом сообщила глава г.о. Клин Алена Сокольская. Поступательно подключат образовательные учреждения. В многоквартирные дома также начнут подавать тепло по плану.

99% жилого фонда обеспечены паспортами готовности к осенне-зимнему сезону. Процесс паспортизации завершится на текущей неделе.
✔️ Еще одна важная тема совещания – дорожная инфраструктура, обеспечение округов снегоуборочной техникой, наличие противогололедных материалов.
Андрей Воробьев сделал акцент на работе общественного транспорта зимой и необходимости наладить бесперебойную работу отопительного оборудования в салонах автобусов.
✔️ Губернатор области рассказал о новой необычной  инициативе, которой был дан старт в минувшее воскресенье. В регионе построят сотни километров дорожек для бициклов. Пилотный участок веломарштура открыли в Дмитровском г.о.
Трасса станет частью большого веломаршрута Москва – Санкт-Петербург. По Подмосковью пройдёт 137 км этого пути.
Как отметила глава г.о. Клин в интервью для местных СМИ востребованность именно такого туристического маршрута хорошо видна в нашем округе.

10 километров клинских велодорожек пользуются у горожан неизменной популярностью. Есть уверенность, что новый проект массово привлечет велосипедистов – любителей путешествий.

Поделитесь новостью