Пассажиры автобусов Мострансавто сэкономили более 3,5 млрд рублей, оплачивая проезд банковскими картами и гаджетами с функцией NFC

Автор Поиск ТВ

С марта 2018 года пассажиры Мострансавто сэкономили свыше 3,5 млрд рублей благодаря регистрации проезда банковскими картами, смартфонами и гаджетами, у которых есть функция бесконтактной оплаты. Жители и гости Московской области совершили таким образом более 180 млн трансакций.

В 2021 году сумма экономии превысила 1,1 млрд рублей при среднем количестве зафиксированных этим способом поездок свыше 285 тыс. в будние дни. И в течение всего периода действия системы оплаты бесконтактными банковскими картами и гаджетами с NFC-чипом в транспортных средствах предприятия, и в прошедшие почти семь месяцев текущего года лидерами по числу регистраций проезда на маршрутах с их помощью оставались МАП № 10 г. Королев (более 26 и 8 млн трансакций соответственно), МАП № 8 г. Химки (почти 23 и 7 млн операций) и МАП № 5 г. Подольск (свыше 18,5 и 6 млн поездок).

Напомним, что пассажиры также могут оплатить проезд в автобусах предприятия транспортными и социальными картами, наличными средствами. Все способы оплаты доступны в любых транспортных средствах Мострансавто, работающих на городских, пригородных и междугородних маршрутах. Регистрация проезда бесконтактной банковской картой или гаджетами с NFC-чипом, в том числе умными часами и брелоками, на городских маршрутах позволит сохранить 30 % от полной цены проезда (при оплате наличными), а на пригородных и междугородних сэкономит 20 рублей с каждой трансакции.

Поделитесь новостью