По Клину установлено десять специальных экобоксов

Автор Поиск ТВ

Клинчане уже привыкли видеть на улицах города оранжевые «ящички», похожие на вертикальные пеналы, – экобоксы. Они установлены в многолюдных местах, например у МФЦ, при входе в ЕИРЦ или магазин «Ваш дом». Впрочем, термин «экобокс» имеет слишком общее значение, поэтому те ёмкости, о которых идет сейчас речь, экологи предлагают называть точнее: «специализированные экологические контейнеры».
– Сейчас у нас, в городе, установлено 10 специализированных контейнеров, куда можно положить использованные лампы, сухие батарейки, ртутные термометры, – рассказала начальник сектора охраны окружающей среды администрации городского округа Клин Светлана Давыдова. – Единственное требование к лампам – они должны быть домашнего использования, а не для промышленного назначения – я имею в виду их длину.
Специализированные контейнеры заполняются, как правило, в течение двух недель. Администрация городского округа Клин заключила договор с ООО «Первый экологический сервис» на выполнение работ по вывозу опасных отходов.

 

Поделитесь новостью