Помощь детям в закреплении состава числа

Автор Поиск ТВ

Новый учебный год стремительно набирает обороты. Уроки, от которых отвыкли, домашние задания, которые так не хочется делать, самостоятельные, контрольные работы сменили беззаботные деньки летних каникул.
Первые показатели радуют не всех участников школьного процесса: учителя и родители отмечают, что учащиеся за лето многое позабыли.

Как помочь ребёнку вспомнить изученный материал? Специалист по работе с семьёй Клинского центра «Семья» Лаврешкина Елена Викторовна предлагает обратить внимание на предметные игры, которые помогут младшим школьникам запомнить текущий материал, закрепить и повторить пройденное.
Игры «Yongo! Малыш» и «Yongo! Юниор» помогут закрепить состав числа 10 и 20. Атрибуты игры: карточки с цифровыми окошками и маленькие фишки с цифрами от 1 до 9. Самый простой вариант игры – доставать по 2 фишки, складывать две цифры и закрывать окошки. Если ребёнок играет сразу на двух карточках, то у него есть возможность составить число из разных цифр. Если играют два ребёнка (или ребёнок и взрослый!), каждый на своей карточке, азарт и множество эмоций гарантированы, ведь выигрывает тот, кто первым закроет свою карточку.

«Yongo! Малыш» и «Yongo! Юниор» позволяют закрепить сложение не только двух, но и трёх, четырёх цифр сразу, что достаточно тяжело даётся младшим школьникам. Более того, волшебная фишка Yongo, имеющая любое значение от 1 до 9, заставляет ребёнка задуматься, а сколько нужно прибавить к числу, чтобы получить необходимый результат.
Обе эти игры вариативны, очень результативны и доставляют массу положительных эмоций игрокам.

Если Вашему младшему школьнику необходима помощь в закреплении состава числа, приходите на индивидуальные занятия к специалисту по работе с семьёй Лаврешкиной Елене Викторовне.
Запись по телефону 8(49624) 7-73-85, 8-999-814-16-78.

Поделитесь новостью