Постояльцы дома-интерната приняли участие в акции в рамках федерального проекта «Подари-дерево РФ»

Автор Поиск ТВ

Запоминающимся и ярким стал день 26 мая для десятков постояльцев клинского дома-интерната для престарелых и инвалидов. С большим воодушевлением и желанием они приняли участие в экоакции по посадке 120 лип на территории учреждения, ставшего их домом.

▫️Мероприятие проходило в рамках федерального проекта «Подари-дерево РФ». Именно волонтеры этого «зеленого» движения привезли саженцы лип.

▫️Свою лепту в это доброе дело внесли и клинские активисты молодежной общественной организации «Молодая гвардия». «Молодогвардейцы» и волонтеры проекта «Городская среда», помимо участия в экоакции, помогли постояльцам дома-интерната проголосовать за общественную территорию для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

▫️Как известно, старт голосования был дан 26 апреля. Продлится голосование до 30 мая.

▫️В городском округе Клин уже около 5 тысяч человек выразили свою позицию и сделали выбор из пяти предложенных общественных территорий.

✅ Пока в лидерах по отданным голосам — пешеходная зона на улице Чайковского.

✅ Можно выбирать территории для благоустройства на федеральной платформе za.gorodsreda.ru (активная ссылка в taplink в шапке нашего профиля).

«Наши жители всегда очень активно вовлекаются в этот процесс. Участие их в благоустройстве городов — самая важная составляющая создания комфортной городской среды», — отметил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

✅ В этот день, подавая пример клинчанам, проголосовали начальник Клинского управления социальной защиты населения Илья Воронов и директор клинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Наталья Балясникова.

 

По материалам Клинского информагентства

Поделитесь новостью