Профилактические рейды проведут сотрудники ГИБДД 4 и 5 июня

Автор Поиск ТВ

В целях профилактики и предупреждения снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров 4 июня на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД

России по городскому округу Клин будут проведены профилактические мероприятия «Детское кресло». Работа по данному направлению будет осуществляться группами нарядами методом тотальной проверки. За невыполнение водителями транспортных средств, требований п. 22.9 ПДД предусмотрена административная ответственность по ст.12.23 ч. 3 КоАП РФ – штраф в размере 3000 рублей.

В целях пресечения нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения 05 июня 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин, будет организовано проведение оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». Согласно действующему законодательству, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет (часть 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ)

Поделитесь новостью